Куда вас занесло?


Мой внутренний графоман попросил найти для него ещё один кусочек в сети. Обещал с вдохновением не подводить ни by in warsaw, ни новое местечко. И я поддалась. Просто название придумалось довольно быстро и на платформе блогспота было не занято - нельзя игнорировать такой знак судьбы)))
Хоть я и филолог по образованию, а не призванию, есть у меня проф.извращенность - люблю слова и их звучание. Одно из таких слов - effervescent, что по-нашему - шипучий, искрометный, как пузырьки в бокале. Надеюсь, конспекты маленьких радостей получатся именно такими - лёгкими, воздушными и быстродействующими :) Больше, чем effervescent люблю слово extraterrestrial))) но о чем бы я тогда писала? :]

Здесь будет писаться про превращение Тани-девочки-эгоистки
в Таню-девочку с маленьким ребёнком, который почему-то называет её мамой, а её мужа папой (ну, так по идее должно быть, а что на самом деле выйдет?))). Девочку, потому что мне кажется, я никогда не повзрослею и не перестану мечтать. Как ты, возраст, ни старайся, девочку из меня не выгонишь.

Опыт ведения моего первого блога показал, как быстро в нашей памяти исчезают приятные моменты. Как, не столько проблемы, а скорее обычные будни вытесняют все остальное. А я не люблю, когда люди нон-стоп жалуются, я люблю позитив и оптимизм :) Поэтому придётся, как в Гарри Поттере, собирать все маленькие радости и счастливые моменты в красивые пробирочки, хранить их здесь и при необходимости к ним возвращаться.

И про билингвизм хочу рассказывать, если у меня с ним все получится.
Больше биографических фактов о себе я оставила здесь.

2 комментария:

  1. В последнее время крайне редко заглядываю в блоггер. А тут налила себе кофею, зашла. И у тебя новый блог оказывается! Подписываюсь! И это, ты в иг анонсы делай новых постов, чтоб мы ничего не пропускали ;-)
    Пошла читать )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О, Светик! Рада видеть тебя тут :) Посмотрим на сколько меня хватит с двумя блогами)))

      Удалить